Ford Ka 1.3 (60 л.с.) 1998 год

Ford Ka
Автор: Ольга
Город: Солнечногорск


Информация о владельце:  Рост: 156, вес: 54, возраст: 23
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  не было
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  комфорт, надёжность, управляемость
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  ВАЗ 2110 НОВАЯ
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  КУПИЛИ У ДРУГА С УВЕРЕННОСТЬЮ
Год выпуска:  1998 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1998
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  6000
Общий пробег автомобиля,км:  60000
Особенности комплектации:  гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, салон велюр, электрические стеклоподъемники
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.3, Мощность в л.с.: 60
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  3-х дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  ФОРД КА моя первая машина.Когда встал вопрос о необходимости покупки машины,хотели покупать новую "десятку".В принципе каких-то конкретных требований к машине не было.Был как раз март месяц и я просила у мужа подарок (на 8 марта) в виде наручных часов.Через несколько дней он сказал,что нашёл то, что мне нужно, но это секрет....Короче, не важно, что было дальше, важен результат!Этими "часами" оказались часы в КАШКЕ.Было безумно приятно!!!!! Перед тем,как поехали смотреть машину (я сказала мужу,что доверяю ему в выборе машины,но он настоял,что-бы смотрела именно я), я полазила в ИНТЕРНЕТЕ,т.к. не представляла как зрительно она выглядет.Сказать честно, внешне она мне не очень понравилась,но.......когда я её увидила воочию и посидела в ней,ЭТО БЫЛА ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА!!! Сиденья в ней очень анатомичные,как-будто обнимают тебя со всех сторон.Педали удобные,никогда не путала и не нажимала одновременно (р.ноги 38,у мужа 41-тоже не случалось). Уменя не было других машин (кроме ВАЗ 2107-МУЖА), поэтому сравнивать особо не с чем,но педали очень мягкие (после КАШКИ на СЕМЁРКЕ ездить сложновато-всё жёсткое).Все кнопочки и рычажки расположены очень удобно,не надо никуда тянуться.Магнитола у меня касетная,выбор радио большой,шт. 10,пока очень довольна и особой надобности ставить CD нет. Короче, от КАШКИ я в восторге,пока другого не хочется. Вообще машинка покупалась для меня и двух маленьких дочерей (1,4г и 3г), купили для младшей автокресло, старшая сидит на спец.подушке, так и ездием.Проблем с выходом детей нет.Да, однажды ехали на моей машинке в 8-ром:я,муж подруги спереди,а сзади-свекровь,2 дочки,крестница подруги(12 лет),подруга и её дочка(4г)-НОРМАЛЬНО!!!САМОЕ СМЕШНОЕ,ЧТО НИКТО ОСОБО НЕ ВЕРИТ!!!Но это правда было!И никто не жаловался на дискомфорт!Его просто не было! Передние сидения регулируются: вперёд-назад,вверх-вниз (на чём сидишь-рычагом слева можно надуть или наоборот-я небольшого роста и для меня это больной вопрос - не приятно, когда из-за руля торчат только глаза), регулируется положение спинки. Итог - нравится всё, другого быть не может.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность как спереди (большое лобовое стекло), так и сзади хорошая. Боковые зеркала регулируются из салона очень легко (по сравнению с СЕМЁРКОЙ), даже на ходу. Щётки большие - НУ ОЧЕНЬ МНЕ НРАВЯТСЯ!!! 3 РЕЖИМА РАБОТЫ ЩЁТОК -УДОБНО! Фары можно регулировать ( в зависимости от кол-ва пассажиров или загрузки). Светят хорошо, ночью всё видно (даже ночью, в основном, езжу с ближним светом).
Мотор, коробка передач:  Двигатель 1.3i, коробка-механическая. Кстати все знакомые думали что автомат, пока не спросили. Машинка очень резвая, моя средняя скорость 90-110 на безопасной, т.е. полупустой дороге. MAX выжимала 160! (хоть и пишут 155), САМА НЕ ЗАМЕТИЛА. Скорость не чувствуется, и на 120 не трясёт как в жигулях.ФОРД КА ДОЕДЕТ КУДА НАДО И БЫСТРО.
Средний расход топлива:  Где-то 5-7 л, в зависимости где едешь: по трассе или по городу.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Благодаря наличию ГУР, руль крутится одной рукой. Поворачивает легко, при любом повороте. Маленькая, компактная, развернётся где-угодно - САМА ПРОВЕРЯЛА! Езжу аккуратно, стараюсь, с подвеской проблем нет, хотя и поподала на приличные ямки (но редко). Об этом говорит ТО 60000, которое только сделала. Тормозов у меня практически не было (до ТО), но даже это не мешало мне ездить комфортно и "безопасно".
Резина летняя:  МИШЛЕН R13
Резина зимняя:  GOOD-YEAR R13
Багажник, возможности трансформации салона:  Достаточно небольшой, но вместительный, т.к. 2-е детей приходится часто ездить за покупками (когда есть с кем оставить), поэтому закупаюсь основательно. Задние сидения раскладываются, влезает очень много (кроватка, коляска и т.д). Точно знаю, потому что когда мы переезжали в другую квартиру, многое перевезла на ней!
Достоинства:  МАЛЕНЬКАЯ И ЮРКАЯ. Небольшой расход бензина. ЦЕНА. ДЛЯ МЕНЯ - КОМФОРТ!
Недостатки:  ТАКОВЫХ ПОКА НЕ НАБЛЮДАЛОСЬ.
Ремонт, техобслуживание:  На ремонт потратили около 500$, но делали ни где-нибудь, а в ROLFе с учётом расходных материалов. Следующее ТО только через 15000 км. Запчасти найти сложновато, но можно. Советую поискать в КУНЦЕВО, там есть всё.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  ОДНИ ХОРОШИЕ СЛОВА. ДЛЯ АВТО-ЛЕДИ ФОРД КА - ПРОСТО СУПЕР (так говорят многие, у кого она есть или была)
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Просто хочется попробовать что-то ещё, но не сейчас. Какая машинка будет-не знаю.
Дата: 11 октября 2004 г.


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку