Honda Orthia 2.0 (140 л.с.) 1998 год

Honda Orthia
Автор: Антон
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 192, вес: 120, возраст: 28
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ГАЗ 2410
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Тойота калдина
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Дешевле Тойоты приметно на 1000 у.е.
Год выпуска:  1998 
Модельный год, заводской индекс кузова:  EL1
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2 мес
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  4000
Общий пробег автомобиля,км:  130000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 140
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  универсал
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Салон полность удовлетворяет. Единственная проблема - сложить мои габариты в этот автомобиль. Но современем привык. О пороги ноги чиркаются постоянно. Но не особо обращаю внимание. Выбирпли машину вместе с женой, а она у меня маленькая (165 см), ей было ооооооочень удобно. народ отзывается о скрипе в зимнее время. Полность подтверждаю. Искать и делать не буду, т.к. списываю на зиму. И скрипит не громко. Парадокс: есть сложности с посадкой в машину, а внутри даже моему росту очень удобно. Никаких замечаний по поводу эргономики. Привык ко всем переключателям сразу, хотя народ говорит что после русских (или леворуких машин) будут некоторые проблемы. Если человек не отдает себе отчета в том на чем он едет то он постоянно будет долбать дверь в поисках рычага переключения передачь. при повороте у него всегда будут работать дворники и т.д. Итого: внутри очень просторный и удобный автомобиль.
Обзорность вперед / назад:  Передняя обзорность хорошая. А задняя ......... Если человек ездит не умеет то и на велосипеде будет парковаться с царапинами. Режимы стеклоочистителей следовало бы дополнить некоторыми промежуточными значениями. Пример - VW Golf IV. это единственно замечание. Фары светят - все видно.
Мотор, коробка передач:  все хорошо. Есть одно нарекание или проблема. В гору машина очень медлено разгоняется. Как бы ты не жал на педаль. Не знаю с чем связано, но факт. Очень заметно на МКАД когда образуется разрыв и нужно подтянуться к впереди идущим. Если кто-то сталкивался - стукните на мыло.
Средний расход топлива:  Зима - трасса 8л на 100. город 10л на 100. Летом не ездил еще.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Ну, дамы и господа! После волги здесь одни положительные эмоции. Все СУПЕР! Может быть только подвеска жестковата. А так - мечта. Разгоняется, тормозит и рулиться просто изумительно.
Резина летняя:  Йокогама 185/65 R14
Резина зимняя:  Гуд йер 185/70 R14 шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник. Этим и был определен изначально выбор универсала. Две дачи, большая семья, перевозок как у ГРУЗОВОЗОВВАА (шутка). Сам конечно спать в ней не пробывал т.к. зима на улице как ни как. Совет - если кому куда что возить постоянно, охотники-рыболовы и т.д. Берите универсалы.
Достоинства:  Сама машина сплошное достоинство!
Недостатки:  Пока еще не сталкивался!
Усовершенствования/тюнинг:  езжу на заводской комплектации
Ремонт, техобслуживание:  Для меня не дорого. Провел ТО. замена масла, колодок, всех фильтров, жидкости в АКП. По запчастям 7500 р. работа 4000р. Для меня не дорого.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  Это точно будет родной японский автомобиль
Дата: 01 декабря 2004 г.

Предыдущий отзыв

Honda Orthia 2.0 (145 л.с.) 1997 год

Следующий отзыв

Honda Pilot 3.5 (243 л.с.) 2004 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку