Mitsubishi Galant 1.8 (115 л.с.) 1994 год

Mitsubishi Galant
Автор: антон,
Город: МинВоды


Информация о владельце:  Рост: 177, вес: 97, возраст: 34
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ВАЗы Рено логан
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  надёжность,комфорт
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Део,фольцваген гольф, Ауди80
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  цена,страна производитель
Год выпуска:  1994 
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  6мес
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  12тыс
Общий пробег автомобиля,км:  300тыс
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (Traction Control), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.8, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Водительское сиденье очень удобное на дальних поездках не устаёшь,а вот пассажирскому не хватает регулировки по высоте. Панель приборов хорошо продуманна только не хватает подсветки на кнопках аварийки и отопителя стёкол.Понравился руль,управлять легко на любой скорости.В общем отделка салона скромная но довольно качественная (пластик мягкий,ткань прочная износостойкая)
Обзорность вперед / назад:  Передний обзор большой,немного мешает передняя стойка но к этому быстро привыкаешь.Ближний свет фар в паре с галагенками очень яркий как днём.Щётки советую ставить оригинал они ходят дольше и трут лучше. задний стеклоочиститель протирает большую часть стекла и в дождливую погоду просто незаменим.(только ещё не разобрался почему вода не поступает на заднее стекло)
Мотор, коробка передач:  Мотор работает тихо.За время эксплуатации проблем не возникало.Даже при -20 заводится с 1-2 попытки.Хорошо прогретая коробка переключается плавно,рывок почти незаметен.Мощности двигателя лично для меня хватает.На обгонах машина ведёт себя не плохо.
Средний расход топлива:  город8- 9л трасса7л
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска мягкая.хорошо себя показала как на асфальте так и на грунтовке.Тормоза все дисковые,поначалу привыкал нажимать плавно.
Резина летняя:  YKOHAMA 185/65 R14
Резина зимняя:  КАМА518 185/70 R14 шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник конечно большой,за счёт откидывания спинки заднего сиденья можно перевозить груз до 3.5м длинной.
Достоинства:  К достоинствам я бы отнёс коробку автомат и электрический люк.В солнечную погоду правда через открытый люк темечко печёт.Можно включить климат но тогда немного расход топлива увеличется.
Недостатки:  Плохой обзор при движении задним ходом. Высоким пассажирам на заднем сидении не удобно Не продуман отвод воды с лобового стекла.В дождь если боковые стёкла хоть немного открыты вся вода от щёток попадает в салон.
Усовершенствования/тюнинг:  Предыдущий владелец установил тюнинг на капот и сполер со стоп сигналом на багажник. Я люблю ездить на летнюю рыбалку,поэтому пришлось немного приподнять машину.(добавил под все стойки высокие резинки.они подходят от жигулей)
Ремонт, техобслуживание:  Ремонт ходовой дорогой если ставить оригиналы.Поменял заднюю ступицу 3000р,шаровую она в сборе с рычагом 2000р,стойки 6500р.НО не обязательно все ставить оригинальное. Чем хорошо придумали японцы,это не надо возится с ремонтом каких либо деталей.Просто меняешь сломавшуюся часть.Так что если есть представление о ремонте машины можно делать почти всё самому.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 27 января 2012 г.

Предыдущий отзыв

Mitsubishi Galant 2.5 (170 л.с.) 1993 год

Следующий отзыв

Mitsubishi Galant 1.8 (115 л.с.) 1994 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку