Renault Laguna 2.0 (115 л.с.) 1995 год

Renault Laguna
Автор: Сергей


Информация о владельце:  Рост: , вес: , возраст: 39
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  предыдущий авто wv Golf 2
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  комфорт,вместительность,надежность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Mazda 626,ford Mondeo
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  современный дизайн и неплохая комплектация.Аналогичные модели от мазды были дороже.От форда отговорили друзья в связи с его ненадежностью и дороги ремонтом.
Год выпуска:  1995 
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  6 месяцев
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  132 тыс
Общий пробег автомобиля,км:  120 тыс
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 115
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Салон довольно просторный.Хватает места как передним, так и задним пассажирам. Удобные сиденья,уровни регулировки сиденья водителя.Очень помогает валик под поясницу при длительной езде.При прохождении около 600 км не ощущается практически никакой усталости.При сложенных задних сиденьях появляется большое пространство для перевозки крупногабаритных грузов.Длина заднего сиденья позволяет относительно удобно поспать несколько часов взрослому человеку. А для ребенка проблем нет вообще.Руль регулируется по длине, но после однократной установки я этой функцией не пользовался.Проблема регулировки свободно решается и перемещением сиденья. Поле гольфа в первое время испытывал неудобство при посадке и высадке, руль располагается близко к коленям. Думаю, что для людей с избыточным весом будут проблемы. Хотя при езде очень удобно, руки лежащие на коленях отдыхают.Хороший обзор панели приборов,органы управления все под рукой.Очень удобна кнопка клаксона на рычаге управления светом и поворотами. Очень мало разных кармашков.Из-за подушки безопасности отсутствует перчаточный бардачок. При езде на дальние расстояния испытываешь неудобство,некуда положить атласы, карты,бутерброды и разные мелочи.Климат-контроль довольно удобен.Справляется с регулировкой темпнратуры в любое время года.Открывать окна не приходиться.
Обзорность вперед / назад:  После гольфа свет фар очень хороший,при включенных противотуманках можно не пользоваться дальним светом.При обзоре вперед мешают широкие передние стойки.Никак не могу оценить габариты при порковке задним ходом,не доезжаю 30-40см. Кработе стеклоочистителей нареканий нет,удобен режим ручной регулировки скорости работы дворников.
Мотор, коробка передач:  Мотор медлительный, со светофора первым не уйдешь, для любителей спортивной езды не подходит.Хотя начиная с третьей передачи динамика впечатляет,проблем с обгоном на трассе нет даже на ограниченном отрезке.Коробка мягкая, хотя на моем авто иногда туго включается первая передача.
Средний расход топлива:  Проехал 4000км с включенным климат-контролем - расход 6л на 100км.Думаю в городе доходит до 10л.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость четкая,автомобиль на трассе хорошо держит дорогу.Очень понравились тормоза.Чем быстрее едешь ,тем крепче автомоль прижимается к дороге.Думаю,что хорошая аэродинамика,после гольфа машину практически не качает после проезда дальнобоя.Много слышал про мягкость подвески, не впечатлила.
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник большой.Кузов хэтчбэк и откидные задние сиденья решают любые проблеме с перевозкой грузов.
Достоинства:  Современный дизайн,высокий комфорт,хорошая комплектация практически всех моделей,удобное управление,управление автомагнитолой с джойстика на руле,Объемный багажник и салон.
Недостатки:  Низкий просвет сдорогой,небольшие проблемы с коробкой передач,легко повреждаемое лакокрасочное покрытие капота гравием с дороги,Быстро тускнеет краска автомобиля.
Ремонт, техобслуживание:  После покупки автомобиля пришлось заправлять кондиционер, мелкий ремонт подвески( змена наконечника правой рулевой тяги).Запчасти относительно дороги.Живу в небольшом городе,запчасти надо заказывать.Нет фирменной СТО,могут быть проблемы при серьезной неисправности.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Хороший автомобиль для комфортной езды по асфальту.Не подходит для любителей спортивной езды и поездок на дачу ,загород.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 24 октября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Renault Koleos 2.5 (171 л.с.) 2008 год

Следующий отзыв

Renault Laguna 1.8 (90 л.с.) 1996 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку