Peugeot 309 1.3 (78 л.с.) 1986 год

Peugeot 309
Автор: Михаил
Город: Тольятти


Информация о владельце:  Рост: 187, вес: 73, возраст: 23
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  зажигаю постоянно
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Ваз 2104 2106 2109
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  удобство, оригинальный вид, хорошие ездовые качества
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Форд скорпио, таурас, тойота марк 2
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  случай, сел и понял МОЁ
Год выпуска:  1986 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1986
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  25000
Общий пробег автомобиля,км:  177000
Особенности комплектации:  салон ткань, шторки на стёклах - понт, а приятно )
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.3, Мощность в л.с.: 78
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Эргономика прекрасная! С виду размером меньше девятки, садишься и удивляешься...... сзади места как в Волге, впереди почти столько же. Сиденья с боковой поддержкой, всё под руками. Долго привыкал к включению фар и сигнала, всё находится на одном рычажке под рулём. Отличная видимость приборной доски, только вот зачем там вместо тахометра часы до сих пор не врублюсь :) Отделка салон отличная, ничего не гремит не скрипит, сам удивляюсь. Подсветка панели офигитительно красивая, печка выше всех похвал, летом включаю вентилятор, закрываю окна, работает, как кондишен, супер. Шумоизоляция отличная не слышно ничего не движка не того, что происходит за окном, поначалу пугало, потом привык.
Обзорность вперед / назад:  Окна очекнь огромные, видно всё!!!!!!!! Свет фар отличный, особенно габариты нравяться :) Стеклоочестители нормальные, нареканий нет.
Мотор, коробка передач:  Моторчик маленький и откуда в нём столько дури, жалко тахометра нет? По началу из-за хорошой шумоизоляции поздно переключался на повышенные передачи, частенько не замечал, как ехал 110 на третей, скорость почему то в этой машине не чуствуется. Динамика отличная, педаль газа слишком чуствительная, долго привыкал. Весь наш советский автопром на светофорах остаётся далеко позади, конкуренцию составляют только 16 клапанные, но при этом приходится рвать пыжик на второй до 100 и это не предел, мотор жалко. Передачи подобраны грамотно, всё устраивает.
Средний расход топлива:  10 город, 7 трасса (при скорости 140-160).
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  управляемость, как по рельсам , подвеска жестковата, тормоза отличные (даже слишком, когда пересаживался на папину шестёрку чуть пару раз не врезался, кажется у тазика тормозов вообще нет).
Резина летняя:  пирелли R-13
Резина зимняя:  ниишп-ралли 2000
Багажник, возможности трансформации салона:  как в 2110 только сиденья раскладываются и хетчбек. место много и для сабвуфера хватит и для картошки :)
Достоинства:  Маленький расход топлива, хорошая динамика и управляемость, много места взади удобно заниматься ..... в машине :), ну очень оригинальная внешность порядком страшная.
Недостатки:  Частенько ломается подвеска, пока не разогреешь машину до 70 градусов ехать не хочет, огромные окна мыть замучился :)
Усовершенствования/тюнинг:  музыка, прямоток, шильдик GTI, в скором времени хочу обвес заказать, и в Москве на разборке двиган 1.9 16-ти клапанник купить, гонять так гонять...
Ремонт, техобслуживание:  подвеска, всё по подвеске надоело... все запчасти на заказ поэтому когда серьёзная поломка, приходится ходить пешком.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  отличный авто за маленькие деньги, надоело на ВАЗовских тазиках ездить, на пыжике кататься одно удовольствие.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  что нибудь большое и мощное :)
Дата: 07 сентября 2004 г.

Предыдущий отзыв

Peugeot 307 1.6 (109 л.с.) 2007 год

Следующий отзыв

Peugeot 405 1.9 (126 л.с.) 1988 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку