Saab 9-3 2.0 (150 л.с.) 2001 год

Saab 9-3
Автор: Алексей
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 182, вес: 75, возраст: 20
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  зажигаю постоянно
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  фольксваген пассат б5
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Стиль,мощ,управляемость
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  опель вектра, пассат Б-5 , ауди А4, Ауди А6
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Соответсвие цены и качества, данный автомобиль пользуется не особым спросом зато его характеристики и комплектация в сравнении с другими на высоте.
Год выпуска:  2001 
Модельный год, заводской индекс кузова:  9-3 2001гв
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  1
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  98000
Общий пробег автомобиля,км:  10000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности,салон электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, Впринцепи все кроме кожи!!!
Двигатель:  бензин, турбонаддув,  Объем в литрах: 2.0, Мощность в л.с.: 150
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Салон идеален все удобно все под рукой, огромное количество кнопочек управления,удобный коженный мультируль,большие и обзорные зеркала, удобные сиденья с боковой поддержкой,одним словом комфорт на высоте!!! Есть один минус человеку в весе авто конечно не подойдет, но для таких случаев придуман кузов 9-5.
Обзорность вперед / назад:  Обзор отличен, несмотря на то что первое впечатление что длинный капот, но для этого и предназначены регулировки сиденья вверх-вниз. Работа стеклоочистителей как и у всех авто, но есть также очистители фар с которыми бывают возникают проблемы. Со светом фар конечно мне не повезло,т.к авто пригнано с японии лучи бьют на встречку, но ксенон излечил эту болезнь...
Мотор, коробка передач:  Мотор 2 литра турбо, обычные немцы с объемом 3.0 отдыхают. Но у человека есть свойство привыкать с момента покупки я получал удовольствие от того как вдавливает в сиденья но современем привык и показалось мало. По поводу динамики скажу одно на трассе скорость 140-150 я легко иду на обгон двух трех а то и четырех машин. Как говорится турбина сила!!!!!!
Средний расход топлива:  с расходом конечно спорный вопрос если жарить то 17-18 если как дедушка то 10-12
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость -самолет все на высоте. Автомат подстроится сам под твой ритм езды. Подвеска отличная газомаслянные стойки на ямах конечно не приятно, но на дачу ездил без опаски хоть и низковат конечно он(внешене). Тормаза отличные, этоже ребенок авиастроения!!!!!
Резина летняя:  клибер
Резина зимняя:  мишлен
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник огромный, сиденье заднее откидывается (шкаф влезает)
Достоинства:  Сааб это одно достоинство!!!!!! Запчасти верите нет, но все что менял сравнивал с ценами на 10е семейство жигулей разница в 500рублей!!!
Недостатки:  Из недостатков конечно это то что не так много сервисных станций (в москве проблем нет) , за 400км от москвы люди справшивают а что это за автомобиль? Магазинов с запчастями не много.
Усовершенствования/тюнинг:  Из усовершенствований поставил ксенон 6000к да и глобально углубился в музыку ( поменял все)
Ремонт, техобслуживание:  Ремонта конечно у меня не было, но ТО делал регулярно и автомобиль дышал и радовался жизни, кстати говоря ТО тоже не дорогое, конечно если не ехать в какуюнить ГЕМУ и т.д.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Скажу одно что автомобиль идеален во всех смыслах слова!!!! В своем классе он лучший!!! А тем кто в своих отзывах пишет что сааб это дорогая машина или сплошная беда, то скажу одно вы либо просто неудачник, либо жалеете копейки на содержание своего авто!!!!!!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 27 августа 2007 г.

Предыдущий отзыв

Saab 9-3 2.2TiD (125 л.с.) 1999 год

Следующий отзыв

Saab 9-5 2.3T (250 л.с.) 1998 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку