BMW 520 2.0 (125 л.с.) 1987 год

BMW 520
Автор: Владимир
Город: Киев


Информация о владельце:  Рост: 178, вес: 70, возраст: 24
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Предыдущий Заз "Славута" Сравнить можно с Волгой 31 такой же корабль иж комби
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Комфорт, надежность
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Ауди 100, Опель кадет
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Давно хотел бмв, и в старых моделях както осталась та жизнь, которая была в 90-х, тогда я еще мальцом был и как видел эти акулы то аж сердце за душу.
Год выпуска:  2.0 
Модельный год, заводской индекс кузова:  Е 28
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  3 месяца
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  1 000
Общий пробег автомобиля,км:  400 000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, салон ткань, Блокировка руля
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 87, Мощность в л.с.: 125
Коробка передач:  механика
Привод:  задний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Сидения: сказать что удобные это ничего не сказать, после пересадки с славуты это мега уровень. Педали: удобно расположены, легко нажимаются чем дают почувствовать все прелесть от этого процеса. Расположение руля очень удобное, размер тоже соответствует габаритам и хорошо управляемый. Кнопочки/рычаги: расположены удобно, ничто никому не мешает. Салон ткань: качественная работа, за 28 год изношенность минимальная. Комфорт от езды, сидение (как минимум водителя) удобное и простое в регулировки. Пассажиров наверное тоже))
Обзорность вперед / назад:  Обзорность отличная, в центральное стекло вообще видно всю ситуацию на дороге, боковые в помощь, обзор отличный. Но иногда нужно повертеть головой.
Мотор, коробка передач:  Мотор однорядная шестерка, работа на 5+ (хотя и не родной двигатель), предыдущий хозяин поменял (наверное в гонках участвовал, два цилиндра в всмятку). Коробка 5 ст. Уровень динамики просто уровень, после перевала за 100 км/час получаешь наслаждение от вождение автомобиля, в сказке не сказать ни пером описать.
Средний расход топлива:  10-12
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость отличная, легкой ход руля, не чувствуешь спада оборотов после переключения передачи. Подвеска уровень, мелкие ямки просто "глотает" пропускает в себя, при скорости 100 и выше ты просто "плывьеш" во всех смыслах, ям (мелких не чувствуешь). Тормозной путь минимальный.
Резина летняя:  Резину не помню. но имеется 2 комплекта (зимняя/летняя) р14
Резина зимняя:  р14, не шипы
Багажник, возможности трансформации салона:  Размер багажника очень вместителен но не очень грузоподъемный, максимум 100 кг. Из салона все что трансформируется так это пассажирское переднее сидение до уровня даже "лежа", так что можно залипнуть на пару часиков. Жаль что заднее не складывается, иногда что-то нужно перевезти, но так как это пассажирский автомобиль, то это допустимо.
Достоинства:  Достоинство тут одно - это весь автомобиль! Качественная и продумана сборка автомобиля в целом, нареканий нет. 10/10
Недостатки:  Ну если это можно назвать недостатком - проржавело крыло 10% вы гнило, ну та такие года это нормально))
Усовершенствования/тюнинг:  Базовая комплектация
Ремонт, техобслуживание:  После покупки менялось только масло и масляный фильтр. Прогнила немного но это все исправимо.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Нормальная работоспособная надежная машина. Кто сомневается в выборе автомобиля то берите бмв в кузове е28 либо в е34, но в 28 она смотрится как истинная "акула".
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 21 сентября 2015 г.


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку