Honda Logo 1.3 (91 л.с.) 2000 год

Автор: Александр,
Город: Челябинск


Информация о владельце:  Рост: 178, вес: 79, возраст: 24
Это автомобиль:  Личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  ваз 21099 2110
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Комфорт, безопасность, управляемость, скоростные и динамические показатели
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Toyota Corolla, Mazda Demio, Nissan Almera
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Компактность, малый расход топлива, скоростные и динамические показатели, управляемость, безопасность
Год выпуска:  2000 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2000
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  06
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  89700
Общий пробег автомобиля,км:  84000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон ткань, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.3, Мощность в л.с.: 91
Коробка передач:  автомат
Привод:  передний
Тип кузова:  5-ти дверный хэтчбек
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Салон удобный, все управление под рукой, удобно пользоваться всеми кнопками и рычагами. При переключении ничего не хрустит и не скрепит, в полной темноте тоже никаких неудобств в управлении. Сиденья рассчитаны для водителя не высокого, при моих 179 нормально, но если человек выше, то уже будет ощущаться неудобство посадки в автомобиль. Салон просторный, хотя снаружи кажется что машина не большая. Большой бордачок, удобные карманы для мелочей, бутылок и т.д. Никаких скрипов в панеле.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность отличная, первое время было не привычно что не видно капота :) быстро привык к габаритам. Задний обзор нормальный (небольшое зеркало заднего вида поменял на панорамное, обзор стал еще лучше). Стеклоочистители работают без скрипа, легко, в 3х режимах + очень удобно сделан задний очиститель, одновременно подается вода, либо без воды (2 режима работы). Свет фар нормальный, дорогу видно хорошо в полной тьме. На трассе тоже без проблем ночью.
Мотор, коробка передач:  Мотор работает очень тихо, даже при разгоне до 170-180 по трассе, он не напрягается особо. В этом есть свой недостаток, например когда едешь по двору, пешеходы не слышат двигателя, приходится сигналить. Динамика супер, очень четко ощущаешь автомобиль на дороге. Коробка вариаторный автомат (CVT) переключения передачь вообще не ощущается, только если по тахометру смотреть. Режимы drive и sportic тоже радуют, при обгоне на трассе в гору. Вообщем как пуля.
Средний расход топлива:  6.5 литров в городе, 5.2 по трассе
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость отменная, плавность хода впечатляет, ничего не гремит и не стучит, кочек не ощущаю. Тормоза работают отлично. на педаль не нужно нажимать, чуть прикасаешься и все. Вообще педали очень удобно расположены. Разгон тоже очень быстро набирает, не ощущаешь как она набирает сотню.
Резина летняя:  Cleveride (175/65/R14 японская)
Резина зимняя:  Gislaved NF-3 (175/65/R14 шипы)
Багажник, возможности трансформации салона:  Багажник на вид кажется не большим, но когда начинаешь его заполнять вещами (часто езжу за город) то его вполне хватает. Задние сиденья транформируются (складываются полностью, убирается полка) багажник стает огромным.
Достоинства:  Ходовые качество, скоростные показатели, работа двигателя, АКПП, динамика, маневренность, работа кондиционера и отопления салона
Недостатки:  Недостатки - неудобно менять лампочки габаритов передних, приходится под локер залезать. Других недостатков пока не нахожу, машина только радует.
Усовершенствования/тюнинг:  Спортивные амортизатора были установлены уже на заводе, спортивная подвеска.
Ремонт, техобслуживание:  Накатал за пол года 5 тыс. делал следующее, замена масла двс при покупке, замена масляного фильтра, воздушного фильтра, доливка антифриза 1 раз, замена левой лампочки габарита переднего, на эту зиму думаю поменять топливный фильтр к сезону.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Машина супер, не разу не подводила ни в дождь ни в жару. Очень надежная и удобная в управлении, ну а расход вообще радует. Залил бак 40л и забыл про заправку надолго. Вообщем езжу на ней и не жалею что не взял новую двенашку 16кл или десятку. Honda рулит! :)
Если будет возможность, следующей машиной будет:  другая модель этого же производителя
Дата: 07 октября 2005 г.

Предыдущий отзыв

Honda Legend 3.5 (205 л.с.) 1996 год

Следующий отзыв

Honda Odyssey 2.2 (145 л.с.) 1996 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку