Dodge Caravan 2.4 (102 л.с.) 1993 год

Автор: Сергей


Информация о владельце:  Рост: 186, вес: 85, возраст: 28
Это автомобиль:  ваш личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  нет
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  должен нравиться
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  никаких
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  отдали в хорошие руки :)))
Год выпуска:  1993 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1993
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  20000
Общий пробег автомобиля,км:  100000
Особенности комплектации:  кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, салон велюр
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 2.4, Мощность в л.с.: 102
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  минивэн
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Начну с посадки, кресло можно подвинуть только вперед или назад, при движении вперед оно немного поднимается, спинка не регулируется по наклону, Задние диваны не трансформируются вынимаются целиком. Торпеда обшита мягким пластиком. До радио далеко тянуться, до перчаточного ящика еще дальше :). Под пассажирским сиденьем установлен ящик и довольно вместительный, но пользоваться не удобно открытию мешает напольный коврик а без него никак пол застелен кремовым велюром, для задних пассажиров имеется одно отделение для мелочевки и карман, возле каждого места имеется подстаканник.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность на 5+ лучше нигде не видел, назад парковаться одно удовольствие, остекление везде :). Стеклоочистители работают нормально, но на мой взгляд щетки маловаты. Головной свет мне не нравиться американская система настройки фар неудачна, а перенастроить руки не доходят.
Мотор, коробка передач:  Мотор бензиновый, моновпрыск 2.4 литра. В принципе хватает, и на трассе и в городе, С такими размерами не хочется гонять, динамика в районе 17 секунд до сотни. Коробка механическая, 1-я очень короткая.
Средний расход топлива:  15 литров город 8-9 трасса
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Подвеска очень мягкая, неровностей не чувствуется, но в поворотах крены иногда пугают. Тормоза не плохи, но для машины таких размеров могли бы быть и получше. Управление машиной как катером, вальяжно неспешно, следует за рулем с задержкой. В поворотах свистят покрышки, резину надо ставить хорошую, вес машины большой, на мокрых дорогах передок немного выносит.
Резина летняя:  205/70R14
Резина зимняя:  205/70R14
Багажник, возможности трансформации салона:  При установленных двух рядах сидений багажника практически нет. Трансформации салона нет, сиденья (даже скорее диваны :) ) вынимаются целиком. Без диванов места море... хоть "Оку" перевози. Проблема в том, куда девать кресла если приехал в магазин и надо погрузить коробки... Запаска находится под днищем
Достоинства:  Высокая посадка, плавность хода, 7 мест. Запчасти стоят умеренных денег.
Недостатки:  Не смотря на высокую посадку, клиренс не более 100мм, задняя балка и картер цепляют все что "плохо торчит". Надежность... Не наш тазик, но до японцев далеко. Запаска находится под днищем ничем не прикрыта,механизм опускания колеса в багажнике, в плохую погоду перемазываешся как трубочист. 102 силы!!! приходится переплачивать 1040 р. налога из-за 2 дохлых кобыл.
Усовершенствования/тюнинг:  нет
Ремонт, техобслуживание:  Делал капитальный ремонт двигателя, растачивал блок, менял поршня ГРМ, кольца... датчики, и тд 65т.р. и 3 месяца ожидания, Запчасти ждать долго. заменил Рулевые наконечники с работой 2500р.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Автомобиль не прихотливый, для семьи самое то. Расход бензина мог бы быть и поменьше. Лучше брать машину с двигателями митсубиси, американские оставляют желать лучшего.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  внедорожник или паркетник
Дата: 05 ноября 2009 г.


Возврат к списку