Jeep Cherokee 5.2 (212 л.с.) 12.1997 год

Jeep Cherokee
Автор: Феликс
Город: Москва


Информация о владельце:  Рост: 180, вес: 90, возраст: 52
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  было много разных
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  комфорт,удобство,мощность
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Приобрел случайно
Год выпуска:  12.1997 
Модельный год, заводской индекс кузова:  1997, ZJ
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  20000
Общий пробег автомобиля,км:  255000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, салон кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк, Постоянный полный привод,круиз контроль,автоматически затеняемое салонное зеркало заднего вида
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 5,2, Мощность в л.с.: 212
Коробка передач:  автомат
Привод:  полный
Тип кузова:  джип
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Купил случайно, у знакомого-наездника.Тот За машиной ухаживал от случая к случаю.Было много всяких неисправностей-текло и капало всё и отовсюду, но как выяснилось при ближайшем рассмотрении и после регулировки,долива масел и жидкостей куда необходимо и в нужном обьеме-все основное заработало как часы.Потом замена радиаторов мотора и кондиционера-и чудо свершилось.Железо стало МАШИНОЙ .Что сказать-умеют амеры делать удобные машины для людей,а не для населения.Все под рукой и на своих местах.Очень порадовали - затеняемое автоматом зеркало заднего вида(часто езжу в темное время),поясничный упор на сиденьях,высокая посадка-хорошо просматривается дорога,мощный кондей(машина собрана для арабов в Граце).Материалы качественные-LIMITED все таки.
Обзорность вперед / назад:  Обзор во все стороны великолепен.Стеклоочистители работают отлично-вовремя меняю щетки(раз в полгода)Свет фар-в этом году поставил новые DEPO-Европа,а в них поставил галогенки 130/80(Narva).Вот и всё решение проблемы.Теперь меня издалека просят переключиться и видно великолепно.Противотуманки,которые по цене основных,но бестолковые,сменил на волговские (2410)-по габаритам что доктор прописал.Подсвечивают прекрасно обочины.Проехал за прошлый месяц 5400 км за отпуск.Просто хорошо.
Мотор, коробка передач:  Мотор-не обсуждаем.Вечный двигатель-при нормальном уходе.Погладил (не нажал) педаль газа-уехал так что мало не будет.Передачи переключаюся,после нормальной обслуги АКПП,плавно и своевременно-одно удовольствие.
Средний расход топлива:  За 5400 км,по компу и по счислению,средний - 12,7 л/100 км при V=100-110 км/ч
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляемость нормальная,для машины с неразрезными мостами и постоянным полным приводом.Плавность-одно слово-американец. Год проездил на не очень хороших амортизаторах,по весне поставил все 4 KAYABA-идет как по рельсам.Тормоза-единственное что в наследство досталось в хорошем состоянии кроме колёс-просто отличны.
Резина летняя:  Perelli-4000 235/75 R15
Резина зимняя:  Kumho 235/75 R15 без шипов
Багажник, возможности трансформации салона:  Обьём достаточный-запаска не сильно мешает.Это ведь не фургон.Если разложить задние сиденья-большая ровная площадка.
Достоинства:  Отлиные: динамика,тормоза,климат-контроль,материалы салона,автоматически затеняемое салонное зеркало,плавность хода,обзорность.На удивление умеренный расход бензина(заливаю всегда 92)при спокойной езде(100-110 при обгонах до 140)по трассе и по городам.По городу 15-25 л/100 км.Как жмешь на газ-так и лопает.Вложил денег,довел до ума-МАШИНА.Едешь-наслаждаешься.Отличная штатная магнитола с великолепной акустикой и усилителем.
Недостатки:  Не нравиться как стоит педальный узел.Он смещен вправо почему-то,а там выступает гаргрот над АКПП.Если жать на газ ногой-затекает правая часть опы.Спасает круиз-контроль.
Усовершенствования/тюнинг:  Стоит всё,что на заводе
Ремонт, техобслуживание:  Ремонт труда не составляет-все запчасти в наличии и по нормальной цене для машины такого класса.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Отличная МАШИНА. Именно с большой буквы
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 07 августа 2010 г.


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку