Renault Logan 1.4 (87 л.с.) 2008 год

Автор: Дачник
Город: СанктПетербург


Информация о владельце:  Рост: 180, вес: 72, возраст: 34
Это автомобиль:  личный
Стиль вождения:  в потоке
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Ваз 2105
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Надежность, хорошая высокая подвеска, вместительны багажник, ремонтопригодность-доступность запчастей
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Все новые до 350 тыс, кроме Ваз, ГаЗ, УаЗ
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  Основная причина- доступная цена и благопиятные отзывы владельцев.
Год выпуска:  2008 
Модельный год, заводской индекс кузова:  До рестайлинга
Автомобиль куплен:  новым
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  2
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  30000
Общий пробег автомобиля,км:  30000
Особенности комплектации:  гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, салон , Запаска, домкрат, балоник в комплекте
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 1.4, Мощность в л.с.: 87
Коробка передач:  механика
Привод:  передний
Тип кузова:  седан
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Все познается в сравнении. Если сравнивать с классикой то небо и земля. Если с нормальной современной машиной то очень скудно. Но, то что есть- работает надежно и без нареканий. К чему пришлось привыкать: 1. Кнопка сигнала на рычаге поворотников 2. Низко и неудобно расположены ручки управления вентиляцией 3. Быстро не сложить заднюю стенку между салоном и багажником 4. Нет режима подачи теплого воздуха одновременно на лобовое стекло и вниз в салон. 5. Антенна на крыше мешает перевозить длиномеры на крыше
Обзорность вперед / назад:  Вперед обзорность хорошая. Но после классики показались слишком толстыми стойки по бокам лобового стекла. Иногда боишься что за ними не заметишь пешехода. Мешают обзорности при правом-левом поворотах. Назад видно плохо- мешает высокий багажник. Ребенка ростом до 80 см стоящего сзади не видно. Просто нужно быть внимательным.
Мотор, коробка передач:  Мотор 1.4. Работает и не жжужит. При температуре 35 и выше после длительного простоя глохнет при первом пуске через секунду как завелся. Что-то там испаряется в карбюраторе. Год назад сделали перепрошивку(бесплатно) в сервисе, это помогло, но в жару все равно барахлит иногда. Второй пуск всегда все ОК. Тяговит, но динамики при обгоне не хватает. Впрочем до 110 на 4й передаче вполне себе, только приходится раскручивать движок. Шумноват, в салоне его слышно. Особенно на скорости выше 120. Задняя передача включается в половине случаев с небольшим коротким храпением. Чтобы его избежать- нужно держать ногу на педали тормоза- чтобы авто был неподвижен- а про это часто забываешь. На мой вкус можно было бы сделать первые передачи подлиньше. Даже в ущерб динамике. В общем, главное что не ломается, а остальное пустяки.
Средний расход топлива:  92 бензин на хорошей заправке. Город- 9, трасса 7. Это если ездить не экономно. при желании можно уменьшить на литр.
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Педаль тормоза очень мягкая- непривычно. На новом авто педаль газа как бы микровибрирует при нажатии- это трется тросик. Потом проходит. Подвеска отличная. Глотает ямы, ухабы на ура. Пробить за два года не удалось, хотя часто езжу сильно загруженным под завязку по плохим дорогам. Зимой по заснеженной сельской дороге или в городе когда едешь по чьей-то колее, никогда еще не цеплял днищем снег. Видимо у подавляющего большинства машин клиренс все-же меньше. Это радует. Купил нормальную зимнюю резину- еще ни разу не застревал там, где мой старый жигуль раньше бы буксонул. При боковом ветре или при обгоне фуры машину уводит немного с курса. Все же машина высокая. Гидроусилитель хорош. В целом управляемость отличная, но передаточное отношение руль-колеса я бы все-же уменьшил.
Резина летняя:  Родная, шумная, но пока пусть работает.
Резина зимняя:  Какой-то японец, не шипованная. Забыл фирму. Вообще выбор резины не так велик как например на классику.
Багажник, возможности трансформации салона:  Чтобы объединить багажник и салон нужен ключ на 13 и минут 5 времени. Это, конечно, недостаток. Раза два в год по 10 минут(сборка-разборка) - это ведь уже целых 20 минут в год приходится тратить на сверхсложную процедуру откручивания двух болтов. Впрочем, женщине это будет делать не очень удобно. Несколько раз перевозил в салоне длинномер длиной 3 метра 5 см при закрытой двери багажника. Влезает килограмм 300 металлопроката. Только переднее сидение назад и его спину опустить, и сверху газет чтобы не испачкать сидения. плюс 70 кило на крышу. Машина это переносит безболезненно.
Достоинства:  Дёшев, неприхотлив, надежен. Логанов сейчас как грязи, с запчастями проблем нет, модель хорошо известна, почти все можно заменить самостоятельно. Только вот пока (30000 км пробега) ничего не сломалось. Большой багажник, хорошая подвеска.
Недостатки:  Все же салон очень беден. Пластик качественный, но уж очень все аскетично, по-спартански. Дизайн снаружи тоже несколько вызывающ. Впрочем, вроде бы примелькались уже Логаны.
Усовершенствования/тюнинг:  Заменил дворники. Заливал незамерзайку. Ах, да, врезал в заднюю полку большие лопухи- динамики. Кажется, 26 см. Воткнул магнитоллу. Есть кое-какие мелочи, описанные на форуме, но что-то совсем я обленился, и ничего с машиной делать не хочу. Ездит же.
Ремонт, техобслуживание:  ТО раз в год или 15000 км у офицалов 6000 - грабеж среди бела дня. Наверное, в следующий раз сам фильтры, свечии и масло поменяю. Выйдет раза в 2 дешевле.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Машина чтобы ездить. Не чинить, не понтовать, не гонять. Дешево и надежно. Если вам это подходит- берите, не пожалеете.
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель, только в лучшем состоянии
Дата: 18 сентября 2010 г.

Предыдущий отзыв

Renault Logan 1.4 (75 л.с.) 2007 год

Следующий отзыв

Renault Logan 1.4 (75 л.с.) 2008 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Сообщение автору:

Ваше имя
Ваш E-mail*
Сообщение
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Возврат к списку