Honda Pilot 3.5 (258 л.с.) 2005 год

Honda Pilot
Автор: Петр,
Город: Екатеринбург


Информация о владельце:  Рост: 166, вес: 80, возраст: 38
Это автомобиль:  Личный автомобиль
Стиль вождения:  спокойный зажигаю иногда
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот:  Хонда Jazz
Основные требования, предъявляемые к автомобилю:  Большой вместительный автомобиль с мощным движком
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой:  Хонда CR-V, Subaru Forester
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель:  На взляд приятные и неброские пропорции, приличный внутренний объем, достойная комплектация, полный привод
Год выпуска:  2005 
Модельный год, заводской индекс кузова:  2005
Автомобиль куплен:  б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва:  20
Мой пробег на этом автомобиле на момент написания отзыва, км:  50000
Общий пробег автомобиля,км:  136000
Особенности комплектации:  антиблокировочная система (ABS), кондиционер / климат-контроль, гидроусилитель руля, подогрев сидений, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, боковые подушки безопасности,салон кожа, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк, Салонный DVD-проигрователь
Двигатель:  бензин,  Объем в литрах: 3,5, Мощность в л.с.: 258
Коробка передач:  автомат
Привод:  полный
Тип кузова:  джип
Эксплуатация:  круглогодичная
Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров:  Просторное место для водителя , есть в удобной доступе все рычаги управления, сиденье водителя средней жесткости с низкими боковыми поддерживающими подушками - есть некоторая свобода в седенье. Седенье со электроприводом и с регулировкой: ближе-дальше, выше-ниже(наклон подушки седенья в глубь или наружу),наклон спинки, регулируемый подпоясничный валик(отдельной ручкой), возможно отрегулировать очень комфортно, но нет памяти на регулировки(или не нашел!)переднее пассажирское - удобная подушка седения не скатываешся и не проваливаешься в глубь, большое пространство под ноги,удобный подлоконик.
Обзорность вперед / назад:  Обзорность вперед замечательная "высоко сижу-далеко гляжу", зеркала достаточные с удобной эл.регулировкой, обзорность назад значительно меньще, но за счет зеркал достаточноя. Стекло очистители - маловат охват очищаемого пространства, стеклоочиститель с пасажирского месте слишком много заходит в зону водителя -оставляет при очень грязной погоде вертикальную полосу, Свет без дополнительных противотуманок недостаточный как ближний так и дальний
Мотор, коробка передач:  Мотор-зверь -тащит очень уверенно и бодро, динамика очень хорошая, небольшое в 0,5 сек запаздыванее( не путать с провалом)при нажатии на педаль газа в пол.Скороть ограничена до 180км/ч, потом срабатывают ограничитель и обороты скидываются, но это абсолютно достаточная скорость для такого автомобиля -его еще ведь надо суметь остановить!!
Средний расход топлива:  по городу 25л, по трассе 12л
Управляемость, плавность хода, энергоемкость подвески. Тормоза:  Управляется легко, не срывается и на колдобинах руль не выворачивает, колеи не боится, держит курс отлично, на больших пологих волнах (на асфальте)как и любой тяжелый автомобиль раскачивается но только до тех пор пока не кончатся волны. Подвеска глатает мелкие ямки и бугорки очень хорошо, на больших работают уже отбойники. Тормоза- слабоваты для такой машины, прогкачка замена колодок и тормозных дисков все равно ничего не дали - тормозной пудь большой!
Резина летняя:  235/60/16
Резина зимняя:  245/70/16
Багажник, возможности трансформации салона:  багажник- при поднятых всех -сиденьях незничителен(стоя входит 16-бутылок по 5л) при трансформации заднего ряда сидений багажник становится достаточным, чтоб поместить две детскух коляски зима/лето вдоль(по длине машины), при трансформации второго ряда седений багажник превращается в детскую игровую площадку(только без песочницы)с ровным полом.
Достоинства:  Большой -шикарный автомобиль для большой семьи, отличная динамика и вместимость, хорошая шумоизоляция и удобные сиденья,большое коичество подстакаников, кармашков и карманов, кручков и петелек для всевозможного крепления, много по салону розеток для подлкючения 12В, крепкий задний и передний бампер(проверял об дерево с результатом 0:0)
Недостатки:  Проходимость низкая как у всех паркетных джипов- больше чем у легковущек но меньще чем у "нормальных" джипов.
Усовершенствования/тюнинг:  На потолке установлен DVD-проигрователь,
Ремонт, техобслуживание:  Поменял задние аммортизаторы, рулевые тяги и наконечники( струдом нашел сервис в котором смогли сделать развал/схождение программ на такую машинку 2005 года нет ни у кого), все фильтра и свечи, тормозные диски передние, лампочки в фарах и стоп сигнале, и всее!!!!! По расходникам не очень и дорого,лучше ставить оригинальные-ходят дольше и служат лучше.
Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле:  Очень нравится автомобиль и не планирую в ближайшее 3года с ним расставаться!!!
Если будет возможность, следующей машиной будет:  эта же модель после рестайлинга/смены поколения
Дата: 04 октября 2010 г.

Предыдущий отзыв

Honda Pilot 3.5 (243 л.с.) 2004 год

Следующий отзыв

Honda Prelude 2.0 (134 л.с.) 1997 год


Напишите отзыв о своем автомобиле


Возврат к списку